埃德蒙顿华人社区-Edmonton China

 找回密码
 注册
查看: 4849|回复: 44

superstore卖大统华的月饼吗

[复制链接]
鲜花(17) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 10:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
每次为了几瓶辣椒酱,几代干豆腐,跑大统华真感觉不值得,所以尽量不吃了。现在中秋节快到了,月饼是肯定不能少的,咱华人的点心呐!有没有人在SUPRESTORE 看见有卖月饼的给咱们分享一下地址呗,谢谢啊!
鲜花(269) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 10:57 | 显示全部楼层
好像没有,去年是没有
理袁律师事务所
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 11:01 | 显示全部楼层
有啊,我家买了一盒都吃完了~一会准备再去买~
9 O+ y' ^6 t( _7 g8 p就在那个买面包点心那块~好像10几块钱,双黄白莲蓉,很好吃哈~
鲜花(1504) 鸡蛋(15)
发表于 2013-9-13 11:14 | 显示全部楼层
老杨团队 追求完美
sumash 发表于 2013-9-13 11:01 3 n- C$ j7 {( `, J  I' g
有啊,我家买了一盒都吃完了~一会准备再去买~
6 E+ W# {0 _# H. E% e4 E+ _就在那个买面包点心那块~好像10几块钱,双黄白莲蓉,很好吃哈 ...

+ b5 t! R0 Y- h8 r, Q哦~有这事,我也去买~
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 11:16 | 显示全部楼层
雪上枫吹 发表于 2013-9-13 12:14
. [  a, Y9 `6 F  _% L) l哦~有这事,我也去买~

* X0 d- H% M  C4 C$ R真的,超合算好吃,你们费那个劲。。。。
; G1 z7 Q- H  r3 a2 `5 _: H4 }) J: M比T&T便宜很多,一盒4个,都是很大的,还双黄~
鲜花(55) 鸡蛋(1)
发表于 2013-9-13 11:52 | 显示全部楼层
沒錯每年都有,放在面包那一片。
7 N  a0 \# P$ d3 P, b- n: F- I: u% J( N8 U+ t! b
鲜花(1504) 鸡蛋(15)
发表于 2013-9-13 11:55 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
sumash 发表于 2013-9-13 11:16
3 i6 @) |4 O5 T1 A$ n7 l真的,超合算好吃,你们费那个劲。。。。) o" Y% {% G+ v- A! M
比T&T便宜很多,一盒4个,都是很大的,还双黄~

9 g' [* Z, R, D  }% L: e
鲜花(122) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 11:57 | 显示全部楼层
Great! Thank you very much. I will go and take a look today.
理袁律师事务所
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-13 12:18 来自手机 | 显示全部楼层
sumash 发表于 2013-9-13 12:16  |2 v% K/ C& {  ~0 [
真的,超合算好吃,你们费那个劲。。。。
3 I# v1 S$ i' L; ?2 d比T&T便宜很多,一盒4个,都是很大的,还双黄~

' L" s, p3 @* D哈哈,还双黄儿!
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-13 12:23 来自手机 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
发贴后去实地考察,不问不知道,还真有,4个一合,因为没有标价,就先买两合,因为大统华这么大包装一般得$18左右吧,万一不好吃多浪费。结帐后看发票才$7.88!
$ D% W+ D7 l6 `- ]忘了说了,在south common的superstore ,就剩2合了,乡亲们抓紧啊,在蛋糕柜子上面摆着。
鲜花(475) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 12:52 | 显示全部楼层
sumash 发表于 2013-9-13 12:16 ; f. o* H5 c/ X& |
真的,超合算好吃,你们费那个劲。。。。1 N, o4 z- \) C
比T&T便宜很多,一盒4个,都是很大的,还双黄~

% ^, B; g+ I- }5 P! B这个周末我还想做呢,想做红豆沙的啊。
鲜花(27) 鸡蛋(1)
发表于 2013-9-13 13:24 | 显示全部楼层
我也买了,双黄白莲蓉的,不错。
鲜花(27) 鸡蛋(1)
发表于 2013-9-13 13:24 | 显示全部楼层
同言同羽 置业良晨
angelcoco 发表于 2013-9-13 13:23
" w+ I/ J* Z2 Z: W& V1 G( h发贴后去实地考察,不问不知道,还真有,4个一合,因为没有标价,就先买两合,因为大统华这么大包装一般得$ ...
4 U' G6 A5 B; D# I3 D
怎么我买的10块多呢
鲜花(5) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 13:32 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
bobohoho 发表于 2013-9-13 14:24
( f) ~+ O5 o6 X1 E怎么我买的10块多呢

2 n3 S6 N3 {0 S7 V: {可能是人品问题,
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 13:46 | 显示全部楼层
angelcoco 发表于 2013-9-13 13:23 & I- u6 a5 U1 K8 z' G3 f- n. i
发贴后去实地考察,不问不知道,还真有,4个一合,因为没有标价,就先买两合,因为大统华这么大包装一般得$ ...
6 N8 ~2 j# O3 i8 l
打折了么,我买贵了~不过还是N便宜啊,真心物超所值~
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 13:48 | 显示全部楼层
闲着发呆 发表于 2013-9-13 13:52 . B% `7 f- f7 z, ?- y) b+ c0 w
这个周末我还想做呢,想做红豆沙的啊。
" _4 s. m# Q3 L5 r
呆姐,不是我说,这个买的特别好吃,很油润,蛋黄也大,而且也挺新鲜的,自己做的这种太麻烦了,还要弄馅什么的。。。。
鲜花(475) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 13:51 | 显示全部楼层
同言同羽 置业良晨
sumash 发表于 2013-9-13 14:48
( J  r; v7 l6 w7 k' A) U/ \5 k' J呆姐,不是我说,这个买的特别好吃,很油润,蛋黄也大,而且也挺新鲜的,自己做的这种太麻烦了,还要弄馅 ...
) @* z' K- ~) S  k  X$ A* k4 i
但是你要知道啊,我做的没那么甜啊。
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 13:57 | 显示全部楼层
闲着发呆 发表于 2013-9-13 14:51
+ f# _2 Y3 `- Z0 V( Y, V8 h* |但是你要知道啊,我做的没那么甜啊。

$ ~/ M, e% @+ i7 }" r' G月饼不甜不好吃啊~
" c! {1 ~9 w+ U& q# }7 C反正从大学那会就是,只要月饼一出,我就只吃月饼不去食堂了~
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 14:59 | 显示全部楼层
亲们都太迅速了点。。。我刚才去买,一盒也没剩下。。。桑心。。。
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-13 16:22 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
bobohoho 发表于 2013-9-13 14:24
5 @0 s; E; O, o怎么我买的10块多呢
- q: E; a8 F2 [
我去的时候就剩四合豆沙馅儿的了。双黄儿的肯定贵吧,鸡蛋莲蓉成本比豆沙高啊,哈哈。
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-13 16:25 | 显示全部楼层
waderhust 发表于 2013-9-13 14:32 / W. r& F0 n+ h  J* ^
可能是人品问题,

$ g4 E( Z7 R  r9 O* n: b" i0 c- k! y说真的,我有一天在superstore 买了一袋桔子,也是没标价,收费时是5.99,第二天刚好又去了,结果发现价签贴上了,4.99。 我晕!
3 \8 j" m% O1 [& k" J% T他们价格不靠谱啊,呵呵
鲜花(163) 鸡蛋(22)
发表于 2013-9-13 17:54 | 显示全部楼层
同言同羽 置业良晨
本帖最后由 pretty 于 2013-9-13 18:55 编辑
; N/ _6 ]5 C+ H0 N$ \# n. j# l  E% J& I
前年开始就在SUPERSTORE 买月饼,双黄莲蓉开始标价大概15块一盒,卖一阵儿就打折,SUPERSTORE 就是按甜点的物值定价,哪像TNT,卖的是金饼。
鲜花(163) 鸡蛋(22)
发表于 2013-9-13 17:55 | 显示全部楼层
同言同羽 置业良晨
bobohoho 发表于 2013-9-13 14:24 : ^- y5 v& f6 O+ i5 d
怎么我买的10块多呢

  J5 z1 y; c7 ^* A+ k5 `就像别的甜点一样,没及时卖掉就打折。
鲜花(27) 鸡蛋(1)
发表于 2013-9-13 17:58 | 显示全部楼层
angelcoco 发表于 2013-9-13 17:22 1 f2 \1 r% O2 m; r
我去的时候就剩四合豆沙馅儿的了。双黄儿的肯定贵吧,鸡蛋莲蓉成本比豆沙高啊,哈哈。
2 V) Q( X, w' z
你这么说我心里好受点
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-13 20:49 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
住南边的乡亲们,咱们能不能联合起来,隔三差五给SUPERSTORE打个电话问他们有没有干豆腐,老干妈,反正是大家喜欢吃的,又必须去T&T才可以搞定呢东东。他们看市场需求量这么大,是不是就给咱从那边调货了
鲜花(85) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 21:03 | 显示全部楼层
今晚在137avenue 上的superstore买到单黄莲蓉月饼,9.88一盒,大概还剩七、八盒,欲购从速。另外台湾产的一种香油375毫升的打折卖2.98元,大統华卖6.63元,很划算。
/ n* C' B9 C9 m+ w: \2 B+ R2 o1 M: A  Z
鲜花(1) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 21:16 | 显示全部楼层
angelcoco 发表于 2013-9-13 21:49
* X- X4 X+ ]- l! U' Q+ m" R住南边的乡亲们,咱们能不能联合起来,隔三差五给SUPERSTORE打个电话问他们有没有干豆腐,老干妈,反正是大 ...
& f) |2 \% t* `- W0 }  N
希望能买到韭菜。
鲜花(41) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 23:06 | 显示全部楼层
不久前在superstore买了两盒双黄莲蓉,孩子很爱吃。吃到第二个的时候吃出一个指甲盖,孩子再也不吃了。
大型搬家
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-14 20:53 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
helena2 发表于 2013-9-13 22:16 * R& g2 b8 j( Q
希望能买到韭菜。
9 t0 b4 k$ l$ Y
韭菜我在34ave 的韩国店买过
理袁律师事务所
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-14 20:54 | 显示全部楼层
shstock 发表于 2013-9-14 00:06 0 }( D; J, P: U" k
不久前在superstore买了两盒双黄莲蓉,孩子很爱吃。吃到第二个的时候吃出一个指甲盖,孩子再也不吃了。
, a; ^0 \9 Q3 b: g6 G' I; w
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|小黑屋|手机版|Archiver|埃德蒙顿中文网

GMT-7, 2025-8-27 18:37 , Processed in 0.219562 second(s), 33 queries , Gzip On, APC On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表