埃德蒙顿华人社区-Edmonton China

 找回密码
 注册
查看: 4848|回复: 44

superstore卖大统华的月饼吗

[复制链接]
鲜花(17) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 10:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
每次为了几瓶辣椒酱,几代干豆腐,跑大统华真感觉不值得,所以尽量不吃了。现在中秋节快到了,月饼是肯定不能少的,咱华人的点心呐!有没有人在SUPRESTORE 看见有卖月饼的给咱们分享一下地址呗,谢谢啊!
鲜花(269) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 10:57 | 显示全部楼层
好像没有,去年是没有
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 11:01 | 显示全部楼层
有啊,我家买了一盒都吃完了~一会准备再去买~
- ~- a8 S. x# m9 |就在那个买面包点心那块~好像10几块钱,双黄白莲蓉,很好吃哈~
鲜花(1504) 鸡蛋(15)
发表于 2013-9-13 11:14 | 显示全部楼层
老杨团队 追求完美
sumash 发表于 2013-9-13 11:01 9 t! T7 N$ F  ^0 b
有啊,我家买了一盒都吃完了~一会准备再去买~
/ o: L5 Z. W- u$ L就在那个买面包点心那块~好像10几块钱,双黄白莲蓉,很好吃哈 ...

& D; V2 q2 e3 q) F: H3 s. X哦~有这事,我也去买~
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 11:16 | 显示全部楼层
雪上枫吹 发表于 2013-9-13 12:14 & g4 d" T( }4 c  E. a# r9 r/ q
哦~有这事,我也去买~

- l1 k: v9 g+ U% f真的,超合算好吃,你们费那个劲。。。。
" K9 n2 a8 o% c# \/ E0 j3 J( T比T&T便宜很多,一盒4个,都是很大的,还双黄~
鲜花(55) 鸡蛋(1)
发表于 2013-9-13 11:52 | 显示全部楼层
沒錯每年都有,放在面包那一片。) @4 f- i+ ~7 I2 f6 u
+ r* @) o- d: t: i
鲜花(1504) 鸡蛋(15)
发表于 2013-9-13 11:55 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
sumash 发表于 2013-9-13 11:16 ( z( d, E2 I. q' r9 r" y' g
真的,超合算好吃,你们费那个劲。。。。0 z" `# L2 }9 c7 l3 v* z
比T&T便宜很多,一盒4个,都是很大的,还双黄~

  j+ C1 f, x7 \, ~2 s
鲜花(122) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 11:57 | 显示全部楼层
Great! Thank you very much. I will go and take a look today.
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-13 12:18 来自手机 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
sumash 发表于 2013-9-13 12:16+ y4 P2 I' S' f6 j* O6 e
真的,超合算好吃,你们费那个劲。。。。  b) H7 \+ n+ e: Z, p, d
比T&T便宜很多,一盒4个,都是很大的,还双黄~

$ n3 v& m% x3 T) E" E( k哈哈,还双黄儿!
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-13 12:23 来自手机 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
发贴后去实地考察,不问不知道,还真有,4个一合,因为没有标价,就先买两合,因为大统华这么大包装一般得$18左右吧,万一不好吃多浪费。结帐后看发票才$7.88!& n- _) ?' e' U3 u6 [
忘了说了,在south common的superstore ,就剩2合了,乡亲们抓紧啊,在蛋糕柜子上面摆着。
理袁律师事务所
鲜花(475) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 12:52 | 显示全部楼层
sumash 发表于 2013-9-13 12:16
/ a  z6 {. O8 Q! k9 S真的,超合算好吃,你们费那个劲。。。。
* B4 F; R2 r# R. B5 o比T&T便宜很多,一盒4个,都是很大的,还双黄~

1 [2 X" G( ]& [2 O* O这个周末我还想做呢,想做红豆沙的啊。
鲜花(27) 鸡蛋(1)
发表于 2013-9-13 13:24 | 显示全部楼层
我也买了,双黄白莲蓉的,不错。
鲜花(27) 鸡蛋(1)
发表于 2013-9-13 13:24 | 显示全部楼层
同言同羽 置业良晨
angelcoco 发表于 2013-9-13 13:23
  W$ g4 x/ t' y% _6 m$ Z发贴后去实地考察,不问不知道,还真有,4个一合,因为没有标价,就先买两合,因为大统华这么大包装一般得$ ...
- ?0 J6 E. H, ~, V
怎么我买的10块多呢
鲜花(5) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 13:32 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
bobohoho 发表于 2013-9-13 14:24 & a2 M5 F# k8 o/ [
怎么我买的10块多呢

0 `+ a6 z/ N' m+ {, T1 R  ~可能是人品问题,
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 13:46 | 显示全部楼层
angelcoco 发表于 2013-9-13 13:23
8 x  V+ J% r' D6 ^* Z: L6 K* G2 ?9 Y8 l发贴后去实地考察,不问不知道,还真有,4个一合,因为没有标价,就先买两合,因为大统华这么大包装一般得$ ...
  F% {; d& O5 q% z' X# Z; l+ @' w
打折了么,我买贵了~不过还是N便宜啊,真心物超所值~
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 13:48 | 显示全部楼层
闲着发呆 发表于 2013-9-13 13:52 7 v% s# ^; ?+ y$ b- U
这个周末我还想做呢,想做红豆沙的啊。

- z  M1 @2 |& z$ i" Z" ?呆姐,不是我说,这个买的特别好吃,很油润,蛋黄也大,而且也挺新鲜的,自己做的这种太麻烦了,还要弄馅什么的。。。。
鲜花(475) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 13:51 | 显示全部楼层
同言同羽 置业良晨
sumash 发表于 2013-9-13 14:48
0 w* ~) `' L1 q0 V* Q8 H呆姐,不是我说,这个买的特别好吃,很油润,蛋黄也大,而且也挺新鲜的,自己做的这种太麻烦了,还要弄馅 ...

# [* H- J, c, P7 Z但是你要知道啊,我做的没那么甜啊。
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 13:57 | 显示全部楼层
闲着发呆 发表于 2013-9-13 14:51
2 H" A$ G" d* h5 G但是你要知道啊,我做的没那么甜啊。
) d/ W# i, ^  t) y
月饼不甜不好吃啊~6 H+ `/ i6 e& [, J1 h. K- [5 r
反正从大学那会就是,只要月饼一出,我就只吃月饼不去食堂了~
鲜花(847) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 14:59 | 显示全部楼层
亲们都太迅速了点。。。我刚才去买,一盒也没剩下。。。桑心。。。
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-13 16:22 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
bobohoho 发表于 2013-9-13 14:24
6 l1 `6 C7 F: c怎么我买的10块多呢
5 A! p, z! V/ a! m
我去的时候就剩四合豆沙馅儿的了。双黄儿的肯定贵吧,鸡蛋莲蓉成本比豆沙高啊,哈哈。
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-13 16:25 | 显示全部楼层
waderhust 发表于 2013-9-13 14:32 8 A5 \$ s$ O6 V. Y$ k( Q
可能是人品问题,
, j/ x0 |& P' M6 n
说真的,我有一天在superstore 买了一袋桔子,也是没标价,收费时是5.99,第二天刚好又去了,结果发现价签贴上了,4.99。 我晕!# F' e9 I3 c' \: R# T/ N+ M
他们价格不靠谱啊,呵呵
鲜花(163) 鸡蛋(22)
发表于 2013-9-13 17:54 | 显示全部楼层
同言同羽 置业良晨
本帖最后由 pretty 于 2013-9-13 18:55 编辑
" G2 g+ @) p1 U% v0 |8 {: `$ ?' R* s9 L$ O
前年开始就在SUPERSTORE 买月饼,双黄莲蓉开始标价大概15块一盒,卖一阵儿就打折,SUPERSTORE 就是按甜点的物值定价,哪像TNT,卖的是金饼。
鲜花(163) 鸡蛋(22)
发表于 2013-9-13 17:55 | 显示全部楼层
同言同羽 置业良晨
bobohoho 发表于 2013-9-13 14:24 % O' p# V  n% a+ \, }/ A
怎么我买的10块多呢
0 X8 I7 J4 W; x% F5 z! F
就像别的甜点一样,没及时卖掉就打折。
鲜花(27) 鸡蛋(1)
发表于 2013-9-13 17:58 | 显示全部楼层
angelcoco 发表于 2013-9-13 17:22 9 O& @9 J3 w2 p5 E$ H. E3 _
我去的时候就剩四合豆沙馅儿的了。双黄儿的肯定贵吧,鸡蛋莲蓉成本比豆沙高啊,哈哈。
4 Q  a7 q8 [& Z7 Y2 ]
你这么说我心里好受点
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-13 20:49 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
住南边的乡亲们,咱们能不能联合起来,隔三差五给SUPERSTORE打个电话问他们有没有干豆腐,老干妈,反正是大家喜欢吃的,又必须去T&T才可以搞定呢东东。他们看市场需求量这么大,是不是就给咱从那边调货了
理袁律师事务所
鲜花(85) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 21:03 | 显示全部楼层
今晚在137avenue 上的superstore买到单黄莲蓉月饼,9.88一盒,大概还剩七、八盒,欲购从速。另外台湾产的一种香油375毫升的打折卖2.98元,大統华卖6.63元,很划算。
+ R, S, U: j! R( x
鲜花(1) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 21:16 | 显示全部楼层
angelcoco 发表于 2013-9-13 21:49
. U- Q5 `# W" @6 d0 Q, X" }住南边的乡亲们,咱们能不能联合起来,隔三差五给SUPERSTORE打个电话问他们有没有干豆腐,老干妈,反正是大 ...
2 `$ |) A1 d8 b* w" F9 T8 O0 M
希望能买到韭菜。
鲜花(41) 鸡蛋(0)
发表于 2013-9-13 23:06 | 显示全部楼层
不久前在superstore买了两盒双黄莲蓉,孩子很爱吃。吃到第二个的时候吃出一个指甲盖,孩子再也不吃了。
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-14 20:53 | 显示全部楼层
老杨团队,追求完美;客户至上,服务到位!
helena2 发表于 2013-9-13 22:16 1 x  o; L* G1 [2 r
希望能买到韭菜。
, Z1 }5 {0 ?, \* D& O$ B
韭菜我在34ave 的韩国店买过
鲜花(17) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2013-9-14 20:54 | 显示全部楼层
shstock 发表于 2013-9-14 00:06   Q9 X/ S  J  X0 N9 Y
不久前在superstore买了两盒双黄莲蓉,孩子很爱吃。吃到第二个的时候吃出一个指甲盖,孩子再也不吃了。
: h0 w; e# p# R8 F+ }5 T6 r
大型搬家
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|小黑屋|手机版|Archiver|埃德蒙顿中文网

GMT-7, 2025-8-27 18:37 , Processed in 0.228744 second(s), 35 queries , Gzip On, APC On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表