 鲜花( 97)  鸡蛋( 4)
|
本帖最后由 ballard 于 2017-8-8 16:30 编辑 . K6 k1 y, Q: O1 U/ d7 s0 w, g# V
# v' ~" z3 L, h( G& k+ u, V
天然气 propane 汽油 电费应该是一个比一个贵
% a. ^4 L* o% n8 u1 u
5 X {4 n+ { ^ P天然气 应该是最便宜的便宜很多。
; N' ?0 @- o) _7 D7 @( R2 b
# q B7 q7 U$ w但是这个问题的判断不能用能源价格: `9 y ~" G& }$ G6 u
6 s; n7 ~( J* J总体看 两千的安装费 很快就节约回来了 房子怎么看也要住二十年. q8 Q, p3 n) c. S1 Q: q9 y+ F+ G
. G/ S4 E' L7 F3 W0 p; E1 u3 q: h二千的安装费 加炉子不算啥; L& L9 J* F) r0 k
+ X; O! t( L: G8 W1 [7 ^, \' h* H+ Z
问题是看炒菜 菜比天然气贵多了: k4 H1 G; {' X) R( i
$ `3 m' z9 Z2 j炒一个菜用几分钱天然气 一分还是三分。口感值几分钱??????
- T3 W; T8 \% h9 Z7 u
/ {3 Z9 c2 o5 V/ F* ?' U我估计用电五分 用天然气二分钱?
3 i' X3 c- }- I0 M9 r* r9 u. B9 v* p% Y4 O5 T6 o
口感值两块钱 是不是呢?
( `8 W4 n0 j" Q7 K% M. l& w1 |8 M( q3 q M# o5 T2 ?$ O7 g. G: X
因为餐馆做菜爆炒和家里的做法相比有价差。/ t9 u: E) C# v' ^/ m! o. g! r5 _! v
& }9 X6 [2 R* }" N5 v
我是这么看" e& x* n4 i/ X3 n! u
: m& o# o5 D4 M# W9 s, w3 M# H
如果新房子总价多二千 一个月多多少钱
! _0 c" y# L, Z9 C' X; s: r8 B/ c7 p7 _3 m' g4 ~! P1 a
一个月多五毛钱房贷* @3 O" ~4 g3 ?8 U6 [4 m
4 \8 K9 J8 i% W$ p3 U5 D
根本不知道是不是值得问一次
4 q9 U' r7 y- g( \
: d% d3 \6 \& X& m; W& \还不如问哪个炉子好
0 ]1 U2 e& w& _
5 _2 ?- i5 G1 p8 E. ~, P7 U6 A( U1 _7 u- R, t
补充内容 (2017-8-9 05:14):
4 o* O! H# s. O* l% w" @5 o' J一天两毛的房贷差别吧( ^9 y. G; w! q$ _: T4 ?& ]3 P$ ^
2 I4 C) Y8 F7 k) g
补充内容 (2017-8-9 05:14):
) J) @6 z% S/ e5 y* b7 H% @一天两毛的房贷差别吧 |
|