 鲜花( 0)  鸡蛋( 0)
|

楼主 |
发表于 2014-4-10 14:47
|
显示全部楼层
本帖最后由 大鲸鱼 于 2014-4-10 15:58 编辑
0 H0 z4 ?4 G( X* `2 h0 C5 I2 i5 c/ H+ I) s! c
说一下价钱吧,
8 j/ A6 p7 r2 J, o酒酿一斤3加元,这个价钱是没有兑过水,很厚实,
: I' G3 ^2 T! [6 q, q所以拿回去煮着吃的时候要再加水的。: L! _" d1 W" [, G; [
而商场里卖的基本上都是加过水的。
: b3 f4 {0 r. f U, H# e4 p* i) o需要自带一个容器,保鲜盒之类就行。# Z% C# M; Z2 ?7 l L2 ?7 G
米酒一斤4加元,一般的葡萄酒瓶子是一斤半,就是6加元,9 |- c- t5 ]6 x5 O/ `' t% j- K; M
第一次可以不用自己带酒瓶,后面如果喝得觉得好,就可以带瓶子来!
F6 C+ H, M- y- P+ T9 _6 G家住很西边,所以可以约个时候送货到西贸。
8 b1 Q7 P& m! ]& v: }. G贴张米酒的照片!
- B5 b4 m2 X" |+ S" Y# N
: s) K0 A3 Y O6 l/ Q" C! J |
|