 鲜花( 123)  鸡蛋( 0)
|

楼主 |
发表于 2006-1-3 17:07
|
显示全部楼层
今天星期二,$25以上打9折,我去扫货回来了,买了$26多,折后是$23多。
|( P1 A6 u/ M p
& s: g# j2 M S+ i) J我买的东西如下:( n' P3 f, M/ X6 r& O
: q$ ?6 z$ u; `9 o" o" [
牛肉:$1/磅,买了3.5磅;
* k8 ]+ K/ C8 @$ V2 F) n玉米粒:$1/袋,买了一袋;
, Z7 r% v0 }3 n# F5 p3 B3 @杂菜沙拉:看见不漂亮,和平时的不一样,没买;1 |# s7 [' d# E
午餐肉:袋/$1,每袋有175G,买了 2袋;
. h% I% L! F0 l+ H+ \3 f# }# q白蘑菇:盒/$1,每盒有200G,买了一盒;
& a9 |$ `( }! y橙汁:罐/$1,每罐重1.6L,买了一罐;( d! c- m0 I' L0 L6 j$ S, \
bb红罗卜:袋/$1,每袋重1磅,买了一袋;
" B% w) a4 `) Q% O j" }* u% v+ Z' o9 \9 O5 N, m0 R' Q" \
另外,还买了
+ A" R* j& j5 J" A9 h+ c核桃酥一盒 ,$1;
; N5 P7 k4 C4 \' R& Q+ B/ z' _肉肠子一包,$1;
+ e( Z3 H: ]7 ?3 G- _' C保鲜纸一卷,$1;
- V8 A2 l0 ~7 ~* V! @2 c奶盐苏打饼干一包,$1;( g! |6 d3 N3 I$ F. S$ @" r4 ~3 |
上海面条拌青菜,即食,每盒$1,买了2盒;3 c( d6 n2 ^4 U
盐,1盒,$1.27;8 o' k* z; v) @( V, A" \
巧克力奶,4升,$4.99;
" r! ?& u Y0 i. j, W鸡蛋,2盒,$1.99*2=$3.98;1 v9 w. L* O: D) ]
8 D' A" |. i4 n
刚好超过25。 |
|