 鲜花( 123)  鸡蛋( 0)
|

楼主 |
发表于 2006-1-3 17:07
|
显示全部楼层
今天星期二,$25以上打9折,我去扫货回来了,买了$26多,折后是$23多。
6 r) y. y P" @# }6 Z" y7 m
) K+ O: @' c6 |. |2 M我买的东西如下:4 M0 K+ A* h! U! k- s
$ T/ Q" P7 j* [' @' l! J; O
牛肉:$1/磅,买了3.5磅;3 M3 Z5 f5 F" V, w$ C
玉米粒:$1/袋,买了一袋;
6 B9 ^7 q% I6 n# v# C杂菜沙拉:看见不漂亮,和平时的不一样,没买;
% I0 X' u2 i0 i( U8 a) n午餐肉:袋/$1,每袋有175G,买了 2袋;
$ r8 U3 @, Z9 N( e& }白蘑菇:盒/$1,每盒有200G,买了一盒;, X, R9 k% v" u* f& s# B4 R0 |* d3 ~$ k9 f
橙汁:罐/$1,每罐重1.6L,买了一罐;5 v4 F7 q, ?) m2 e! }
bb红罗卜:袋/$1,每袋重1磅,买了一袋;
' X% n. Y) Z" c- a) s5 Z1 S& l
3 Z- m b! {( l! D( P$ [ g/ X7 @另外,还买了. j$ V# r( B8 K" U
核桃酥一盒 ,$1;) L( b* ~! @4 F- P
肉肠子一包,$1;
0 t1 \; n$ ?% X0 g7 U. `保鲜纸一卷,$1;4 Q9 Q }$ B3 m
奶盐苏打饼干一包,$1;7 s4 Q3 B; h+ N( a
上海面条拌青菜,即食,每盒$1,买了2盒;
# h3 R! l9 d8 s7 x2 }& a盐,1盒,$1.27;
/ W$ A1 o ?, v( C巧克力奶,4升,$4.99;( c1 ~% y) }& n; \+ _4 `' B5 j y
鸡蛋,2盒,$1.99*2=$3.98;
& [6 _% y c! Z/ Z0 a3 X# o; v" L1 ^, `& N" z8 x6 |9 A4 t' ~, o
刚好超过25。 |
|