 鲜花( 1)  鸡蛋( 0)
|
被子ON SALE时也就20-30/床。平时大概是40多每床。枕头我看见ON SALE有卖的是3-4刀每个。, H9 S Z$ [& F: @* `. ]' `, y
我们来时去沃尔玛超市买的158的帆布包。体积大,自重轻。而且收放容易。价格是人民币29.9/个。4 z3 L( W3 m, Z7 h& V. I
我们3人来带了2床蚕丝被,2床毛巾被。5 G1 h4 Y$ V& t, A# O
现在看来,毛巾被就够用了,屋里暖气温度很高。8 P7 \ w8 N' a9 t/ d; r, q
蚕丝被给儿子用,他还只是用来盖肚子。
' Y7 n. d3 P# |4 e0 Y( L冬天的保暖内衣可以多带几套,毛衣基本上不用带。
9 Q. P/ v' f: E# s, k' ?$ S' {% k木头菜板可以带一块。擀面棍可以带,高压锅方便的话也可以带。其他的过来买就好了。0 J6 U: I0 E, n" |! L3 H' b: g& }
一园店里很多东西也是很实用的。+ L8 D& d5 D L0 Z
一切顺利。 |
|