 鲜花( 123)  鸡蛋( 0)
|

楼主 |
发表于 2006-1-3 17:07
|
显示全部楼层
今天星期二,$25以上打9折,我去扫货回来了,买了$26多,折后是$23多。
: m! v3 g0 P5 C! _! t2 z4 L/ J h) {" l: E+ A/ t
我买的东西如下:
- O4 }5 m" O7 }3 r# u# M( y
( C C" J" x4 ~牛肉:$1/磅,买了3.5磅;" F/ N/ J. L: Q H) s$ K8 z/ O5 O
玉米粒:$1/袋,买了一袋;
. W& I+ p5 m ? ^" R杂菜沙拉:看见不漂亮,和平时的不一样,没买;8 _! J1 |, C" Z* k# }2 R3 T `
午餐肉:袋/$1,每袋有175G,买了 2袋;
" m* I' H7 i1 m& Z( L" M. O7 @& d% k白蘑菇:盒/$1,每盒有200G,买了一盒;
' V) a, u9 A- E' n: d& A橙汁:罐/$1,每罐重1.6L,买了一罐;
. |8 J# t; x+ y3 tbb红罗卜:袋/$1,每袋重1磅,买了一袋;
2 i- F$ K1 ^4 R$ u V! Q3 z3 Y& V" B+ q7 z% Y$ @. x: e0 t
另外,还买了- r* L R {: Q$ B* g& ]5 `9 m; G
核桃酥一盒 ,$1;
( Z. i* t& P9 w6 N, \肉肠子一包,$1;" M) \# W' Z- r* C! H: q
保鲜纸一卷,$1;) d3 V8 z% Z0 y% ?
奶盐苏打饼干一包,$1;4 \; S/ f+ a# [8 Y( ]5 O4 Y
上海面条拌青菜,即食,每盒$1,买了2盒;
8 E' E4 R5 N8 S5 K3 C盐,1盒,$1.27;
, K) [, n4 o# m. I6 V8 e巧克力奶,4升,$4.99;* f3 K% l& K1 e$ d; Y! ^2 A: f8 |
鸡蛋,2盒,$1.99*2=$3.98;- ^( t/ W4 G4 D7 E
5 V6 F! g) l4 E
刚好超过25。 |
|