 鲜花( 0)  鸡蛋( 0)
|
本帖最后由 让爱住我家 于 2011-5-11 23:24 编辑
- y% x4 F. X! |% h# R2 V0 V5 k; H
3周前,买了7盆15cm 的挂盆,里面是吊兰,1刀1盆,原价是8.99刀一盆。我全部买下了,吊兰扔了,盆子留下。 这盆子就值5.99刀, Z) k( ?( U8 Z# e' r9 L$ m
6 b4 q; J4 o; z" x3 O/ D1 @0 K$ R
2周前,买了一个蟹爪兰挂盆,5刀,原价是16.99刀,我买了一盆,主要是看上了这盆子。。* Q( H1 f# W, m5 O3 P! U, j
7 I; `, d" [: r% y# h# v7 O4 J
1周半前,买了一小盆长寿,花色是橘色的,看着很喜庆,1刀,原价3.99。
& l, a- o& _- O2 `- q8 K9 G }+ {7 l- m+ }* X Z- F& [5 r
上周在rona 看到花期过后的杜鹃,2刀,原价19.99刀,我拿了一盆。 等我想明白的时候,再回去,被人买光了。5 v* ^8 ~0 u& t4 j* g5 B3 H
8 N( w. J, W! i; i. ~# y, v今天在rona 看到我的最爱----栀子花,开败了,2刀,原价 16.99刀,我拿了一盆。现在后悔醒了,睡不着了,不知等我明天冲过去,剩下的几盆还在不在。 |
|