 鲜花( 123)  鸡蛋( 0)
|

楼主 |
发表于 2006-1-3 17:07
|
显示全部楼层
今天星期二,$25以上打9折,我去扫货回来了,买了$26多,折后是$23多。
" |, }1 j$ ]. V q: p) s# T# [: Q- ]5 @/ l0 l5 U; y2 s" U
我买的东西如下:
; _1 f8 @6 A1 L7 N: [4 M) s3 b. h1 Z3 p) r+ I6 z
牛肉:$1/磅,买了3.5磅;
0 M# l# @8 K5 q5 A/ B# N" K+ h玉米粒:$1/袋,买了一袋;
! I' |2 h: U. m. E. Y3 G/ y6 w杂菜沙拉:看见不漂亮,和平时的不一样,没买;
8 x4 d: O/ k. H午餐肉:袋/$1,每袋有175G,买了 2袋;
) S+ ]0 k% W: `) k2 P% c8 v白蘑菇:盒/$1,每盒有200G,买了一盒;- Y; k; E9 H& n! B9 L6 a
橙汁:罐/$1,每罐重1.6L,买了一罐;
! ` u$ ^( q" V2 C6 N: Qbb红罗卜:袋/$1,每袋重1磅,买了一袋;
, r' e) Z9 t1 c4 d" J
% e( Q/ g9 l$ w+ c' Q( O/ y7 C另外,还买了
X6 g; B; V, G$ ^, [核桃酥一盒 ,$1;
1 ~7 r4 V) g) ~* e4 L+ W+ h _: I肉肠子一包,$1;
$ |. ^9 Q, Z* B4 ~保鲜纸一卷,$1;
! W! z8 Q/ ^" S8 g7 \' ]" _+ H/ ?/ f奶盐苏打饼干一包,$1;
- p2 b# ]5 c+ P. c% B上海面条拌青菜,即食,每盒$1,买了2盒;
. r7 Z4 S8 | h盐,1盒,$1.27;
9 {5 Z4 {4 T8 ^9 |6 m4 j( W巧克力奶,4升,$4.99;" ]9 G/ t+ D: Q, ]0 O6 ^ K
鸡蛋,2盒,$1.99*2=$3.98;
4 S* A1 ?. |+ R, V& P4 d) c, x; d$ }5 {! Q5 f3 u
刚好超过25。 |
|